GD真人

政务咨询
当前位置: 互动GD真人 > 政务咨询
信件内容
姓名 杨**
来信时间 2019-07-14
是否公开 公开
信件主题 关于凌晨菜市场卖甑糕老汉喇叭噪声扰民
信件内容 GD真人曾就此事投诉过,该卖甑糕的老汉沉寂过一段时间。但最近一个多月以来,该卖甑糕的老汉又在GD真人所住小区北邻的菜市场门前街道上于凌晨5: 30~6: 00前后(城管人员及市场管理人员没有上班)在人们熟睡之际用电喇叭不停地吆喝“卖甑糕”、“卖甑糕”,令人难以休息,严重干扰附近居民正常作息。请城管执法局严肃执法,要求该卖甑糕的老汉不得在上午7时30分前用电喇叭吆喝卖甑糕。此致,敬礼!
回复内容
受理时间 2019-07-15
办理时间 2019-07-20
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

huayinshichengshiguanlizhifaju

GD真人guanyulingchencaishichangmaizenggaolabazaoyinraominwentidehuifu


GD真人jiedaoguanyulingchencaishichangmaizenggaolaohanlabazaoyinraominwentidexinfangdanhou,chengguanjuxunsuanpaizhifarenyuanduisuofanyingdewentijinxingdiaochabingchuli:

genjuqunzhongfanyingqingkuangzhifarenyuandaodaxianchangduimaizenggaodelaohanjinxinglepipingjiaoyu,bingrangdangshirenlejiexuexilexiangguantiaoli,yaoqiuyihoushoumaizenggaobuzaikailabayingxiangjuminzhengchangxiuxi,maizenggaodelaohanbiaoshilijigaizheng,buhuizaifashengleisiqingkuang。



huayinshichengshiguanlizhifaju

2020nian7yue20ri

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
GD真人_GD真人官网【开户首充送大礼】 5分六合_5分六合官网 电子娱乐网址大全 彩票平台-彩票平台官网 pk10赛车_pk10赛车GD真人 365bet投注平台-365bet体育在线投注-真人体育