GD真人

政务咨询
当前位置: 互动GD真人 > 政务咨询
信件内容
姓名 郝**
来信时间 2019-07-12
是否公开 公开
信件主题 小学升初中校区划分
信件内容 您好,关于小学升初中想咨询几个问题: 1、请问现在华阴市小学升初中是怎么划分区域的。2、划分的依据是什么,户口和居住地(小区有房产证)不在同一个区域怎么处理。3、如果跨区域上中学需要办理那些相关手续。请给予明确指示,谢谢!
回复内容
受理时间 2019-07-13
办理时间 2019-07-15
办理部门 教科局
办理状态 已办结
办理情况

huayinshijiaoyukejiju

GD真人guanyuzixun“xiaoxueshengchuzhongxiaoquhuafen”dexinfangjiandedafu


GD真人gdzhenrenjuzaijiedaozixun“xiaoxueshengchuzhongxiaoquhuafen”dexinfangjianhou,gaoduzhongshi,xianjiuxiangguanqingkuangdafuruxia:

muqian,gdzhenrenshiyiwuduanhuapianzhaoshengzhengcezhengzaijinluomigudezhidingdangzhong,jinqijianghuixiangshehuigongkaifabu,qingmiqieguanzhu。ruxuzixunxiangguanruxuezhengce,yekezhijiebodahuayinshijiaoyukejijujiaoyugudianhua: 0913-4611328。



huayinshijiaoyukejiju

2020nian7yue15ri

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
GD真人_GD真人官网【开户首充送大礼】 5分六合_5分六合官网 电子娱乐网址大全 彩票平台-彩票平台官网 pk10赛车_pk10赛车GD真人 365bet投注平台-365bet体育在线投注-真人体育